вперемешку

Я читала Бродского
Вперемешку с Брэдбери,
Думала о Вронском,
И о алой Мэри...

Мне хотелось с Пушкиным,
Прогуляться к Бунину,
Завернуть и к Плюшкину,
И поспорить с Рюминым.

Книжка под подушкой,
Там Дантэ с Портосом,
И дымит душной
Шерлок папиросой...


Рецензии
"Я читала Бродского..."
Слушала Высоцкого
Думала о скифах -
Заблудилась в рифмах:

Что я только не читала
всё мне было мало... мало…
До того уж дочиталась
что, наверно, показалось:

Шерлок вместо своей трубки
теперь курит самокрутки
Ах, простите, папиросы -
трубку он в чулан забросил

Ватсону стакан отмерил
угостил Кровавой Мэри*
третьим был у них Портос
сок томатный он принёс

Я скажу заранее:
тёплая компания -
песни пели до утра
и плясали гопака!

*Кровавая(Алая) Мэри – коктейль из водки и томатного сока. Рекомендую
Но стихи Ваши понравились, это я уж так... задираюсь

Гоша Казачок   17.02.2013 23:09     Заявить о нарушении
Очень задорный у Вас отзыв вышел! Читаю и улыбаюсь.
Спасибо, очень приятно! Заходите ещё, постараюсь порадовать.
С пожеланиями вдохновения и удачи!

Анна Нечет   18.02.2013 17:05   Заявить о нарушении
И мне весьма приятно
-оттого что Вам приятно!
При случае загляну,
буде представится случай
и толика времени.
А если ещё и Муза благословит-
то и найду за что зацепиться.
Не обидитесь?!

Гоша Казачок   19.02.2013 00:08   Заявить о нарушении
нет конечно!

Анна Нечет   22.02.2013 22:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →