Абхазская сказка

Я «прощай» не тебе сказала,
Мой очаг уж давно остыл!
Начинать свою жизнь с «начала»
Да с детьми, где ж набраться сил?
Но случилась со мною сказка.
И прекрасной она была.
Назвала я ее «Абхазской»
Ты смеялся…-она прошла…
Пролетела в одно мгновенье
Будто сотканная из сна
Запоздалое ощущение — не со мною она была.
Лишь остался в душе осадок
Для чего, зачем, почему?
Каждый миг был с тобою сладок
Все прошло, отчего? не пойму.
Исстрадалась от дум тяжелых
Где семья, где очаг, где дети?
Бабий век был совсем недолог
Как же жить без любви на свете…
Я смогу, я сумею, довольно!
По тебе, о мужчина-страдать!
И по жизни мне птицею вольной
Без тебя, в поднебесье летать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →