Я снова тут!..

Опять осталось лишь окно
Да мир знакомый за стеной...
И вот я думаю сейчас"
"Ну почему же всякий раз
Охотней верю в миражи,
Чем в явь, которой имя - жизнь?.."

Опять смотрю в "своё" окно:
Хотя больничное оно,
Однако может показать,
Как резво мимо дни скользят,-
Ведь за стеклом явь-суета,
А я не в ней сейчас, не там...

Опять бежит взгляд за окно,
И я мечтаю об одном:
Как за порог легко шагну
И дУшу миру распахну,
Лучом ворвавшись в суету
И прошептав:"Я снова тут!.."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →