Не о чем жалеть... Всем тем

И не о чем жалеть всем тем,
Кто разрубил оковы кармы,
Кто внял седым законам дхармы
И вынул лезвия проблем

Житейских из души. Смотри:
Мы ровня с дном и небесами,
Мы суть – огонь, земля! Мы сами
Живем снаружи и внутри.

Мы – воздух и вода! Весь мир
Живет и дышит в нашем чреве.
Рождаясь с ним из лона девы,
Мы превращаемся в эфир.

И тот, кто с нами – всемогущ
И бесконечен, словно точка.
Так размыкается цепочка
Саморождений наших душ.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →