Наталья Постоялкина. Бестия

« Не шагаю в ногу со временем.
Вроде двигаюсь, но на месте я.
Грусть ложится на душу бременем,
Почему я такая бестия?»
(Н.Постоялкина)
http://stihi.ru/2012/12/12/4970



Я постоянно задаю себе вопрос.
Мне хорошо, когда другому плохо,
Хоть я в семье благополучной рос,
А вырос плут, проныра и пройдоха.

Наперекор я строем не хожу,
Стою на месте, трактором не сдвинут.
Я, что—то сделать? Лучше погожу,
Костер погаснет, угольки остынут.

Мне сердце не тревожит ничего,
Век двадцать первый, бестии в фаворе!
Я плут такой, что просто о—го—го!
Друзьям на радость, «лопухам» на горе.

*бестия — плут, пройдоха.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →