Светлоглазая Русь

               

                Написано в соавторстве
                с  моей Инночкой…



Я люблю светлоглазую Русь!
Её снег до слепоты белый.
Я люблю её ветер и путь
От рождения до строгой веры.


Я люблю вековую печаль,
Что под сводами леса дышит.
Я люблю необъятную даль
И в любви становлюсь чуть выше.


Выше мелочи фраз о житье
И о том, что у нас всё плохо.
Выше тех, кто погряз во вранье,
Тех, кто стеллит корявым боком.


Я люблю светлоглазую Русь
И души переполнена чаша.
Я к тебе вне всех сроков вернусь
Даже если сочтёшь напрасным...


                Последнее четверостишие
                написано моей любимой
                Инночкой (Слатышевой И.А.)

               
                17.02.2013
                (03:14)


Рецензии
Миш, это её первое стихо?
Для первого неплохо.

Наталья Парус   19.02.2013 13:27     Заявить о нарушении
Не первое. Но там мне (потому ....потому только мне)

Соколов Михаил Олегович   19.02.2013 14:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →