Ной

Так я строила свой ковчег и брала на борт
Тех, кто, думалось мне, в стремленьях своих не твёрд.
Я не видела лиц среди их покорных морд,
Но давала им всё, о чём бы ни попросили.

Я была для них чем-то вроде живой воды -
Они пили, не ожидая удар под дых.
А потом всю живую воду сменили льды -
Просто мне надоело думать, что я - мессия.

И в ковчеге настали тяжкие времена:
Я ушла, хоть была по-прежнему им нужна.
В прошлом я - чей-то смысл, теперь я - ничья жена.
Только думаю за коктейлем в полночном баре:

"Все пустые углы заполнятся тишиной,
Каждый, брошенный мной, однажды придёт за мной.
И тогда я пойму, что я - очень скверный Ной:
Каждой твари - по паре - я даже хуже твари."


Рецензии
Добрый вечер, Оленька.
Немного побродил у Вас. Хорошо пишете. Понравилось.

Михаил Любавин   16.02.2013 20:49     Заявить о нарушении
ого, немного))) Спасибо огромное, что уделили внимание, мне очень приятно, что Вам понравилось. Приходите бродить ещё! Всегда рада.

Оленька Старченко   16.02.2013 20:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →