Голуби от ночи сладко дремлют

31.01.75 -16.02.2013

 Голуби от ночи сладко дремлют,
От любви мне – ласковей заря.
Я теперь в дожде,
Стучащем в землю.
Узнаю картинки букваря.
   И в неясных доводах устава,
  Обруч тарабарский разорвав.
  К песне милой ухожу как к славе,
  Вдоль забот,
  По красной нитке глав.
И хочу, и не хочу крученным
Подниматься вроде бы кольцом,
Далеко ли сердцем удрученным
Улетишь за белым журавлем.
   До свиданья. Песня волокиты,
   Сохни след по утренней росе.
   Монологи совести забыты,
   Я теперь такой же, как и все.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →