Песня убитого героя
на мой последний смертный бой,
ко мне прижавшись, ты сказала:
"Не забывай меня, родной".
Я этот твой завет исполнил.
Я жил всю жизнь одной тобой.
Одну тебя я только помнил,
когда я был ещё живой.
Когда штыка чужого жало
мне в грудь вонзило остриё
и кровь из сердца побежала,
я имя выкрикнул твоё!
Закопан я вдали отсюда.
Чужие звёзды в вышине.
Тебя и мёртвый не забуду!
Ты тоже... Помни обо мне.
Свидетельство о публикации №113021610370
Ты уходил от меня с обидой
Стер много прошедших дней
Тебя когда-то вела за ручку
Ты был ближе других родней
Потом у кровати сидела
Сказали прощаться надо
Но руки и сердце тебя грели
Ты выжил – такая награда
Потом служба и даже война
Поезд уносил к чужим границам
Письма летели по струнам добра
Был дом, была жена, новые лица
И мы жили сердцами рядом
Без слов понимали, жалели
И вновь в бой жизнь тебя звала
И закрывали в прошлое двери
Но не сказали прощальных слов
Но они помнились и не забылись
Беру твою руку родную вновь
Там для тебя небеса открылись
Екатерина Адасова 04.05.2026 09:57 Заявить о нарушении
