Первая мальчишеская любовь..

Улыбкой твоею я очарован...
Увидеть, услышать хочу тебя снова.
Ты в мыслях моих поселилась украдкой,
Лишь с ними в ночи засыпаю я сладко.

Глазами твоими я ослеплен...
Чуть веки прикрою, и снится мне сон:
Две звездочки ясных на небе сияют,
Холодную темную мглу освещают.

Походка, косички, вздернутый нос...
А нравлюсь ли я? - вот спорный вопрос.
Иль может быть мне погадать на ромашке?
Ну, любит - не любит? Нет, все это сказки!

Наверное, смелости лучше набраться,
К тебе подойти, и в чувствах признаться!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →