Ноктюрн

Пылал камин,дрова трещали
И в ярком пламени сгорали
от них по телу жар струился
пульс бился,бился, бился,
Пульс бился жилкой на виске
Под светом бликов от огня,
Лежала нежная рука.А ты мила!Тогда была...         
Сплетением рук - Отмечен путь
Туда,где долго не уснуть,
Где нежность губ и где стонать
Никто не может запрещать...
Где тихий шелест лепестков
Едва слетевших нежных слов...
И вздохи словно мотыльки
Из одурманенной души,
Летят на свет святой любви...
И боязнь злого стука в дверь,
И тени от былых потерь...
Все вдруг смешалось и сплелось
И вздрогнув мироздания ось
Со скрипом,медленно пошла
Вертеть большие жернова
Готовые уже смолоть
И вздохи,и любовь,и плоть!

...........................
Как короток экстаз ЛЮБВИ...!


Рецензии
И вздрогнув мироздания ось
Со скрипом,медленно пошла
Вертеть большие жернова
Готовые уже смолоть
И вздохи,и любовь,и плоть! ---- впечатляет.
И боязнь злого стука в дверь,---- кто там такой подлец?.. :-))

Веснина Таня   16.08.2023 08:18     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →