Я приду к тебе проститься...

Я приду к тебе проститься,
Когда буду уходить...
Когда путь мой завершится,
И не будет смысла жить.
Белым снегом, певчей птицей...
Шумом ветра за окном...
Или рыжею лисицей,
Что проникнет с леса в дом...

Задержусь у изголовья
И щеки твоей коснусь...
Ты прошепчешь мне спросонья:
Жди меня и я вернусь...
И подхватит меня ветер
И умчит в иную даль…
Ближе к звёздам, ближе к свету...
Лишь с тобой... расстаться жаль...

Может там не будет боли,
И немыслимых страданий...
И не будет нас неволить
Жуткий груз воспоминаний...
Только, ты, не торопись...
Надышись ветрами вволю...
Проку нет роптать на долю…
Уж такая она – Жизнь!..


Рецензии
Грустно... и красиво...
Такая она... Жизнь...
С уважением Ирина.

Ирина Коробкина   19.08.2015 11:07     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →