Две всего лишь валентинки

Две всего лишь валентинки,
А девчонок в классе – куча!
Подарю одну Иринке…
Нет, у Таньки косы круче!

Таньке?.. Этой  хохотушке? –
ТАК всегда смеётся громко!..
Может быть, её подружке –
Кучерявой, в бантах, Томке?

Нет, наверное, Снежанке.
Брат её – мой друг Егорка
И, когда сломались санки,
Разрешила съехать с горки.

Ну и что? Два раза только
И сидела, чуть не плача…
Может, Дашке? Или Ольке? -
Очень трудная задача!

Ну, их! Пусть решают сами!
Положу на стол и точка!..

Нет,  оставлю обе  маме
От любимого сыночка!


Рецензии
Молодец! Мама - важнее!
Отличное стихотворение!
С уважением,

Натали Самоний   02.08.2017 22:23     Заявить о нарушении
Благодарю, Натали!:-)))
Самые тёплые пожелания!

Наталья Родивилина   04.08.2017 06:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 26 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →