Посол США в Москве г-н Майкл Макфол

Дружеский шарж на посла США в Москве г-на Майкла Макфрола.

Г-н Макфол изображён в виде русской матрёшки, (показывая, что он примеряет на себя росийский образ жизни), шагающий по узкому подвесному мосту(мост символизирует непростые Российско-Американские отношения), между Капитолием и Кремлём. Мост натянут над океаном , в котором  акулы, олицетворяющие противников Макфола с обеих сторон, скалятся в ожидании, что он оступится и они проглотят его. На голове посла красуется корона,  а в руке факел, позаимствованые  у Статуи Свободы - олицетворения американской демократии и независимости, которые он пытается донести до России.В другой руке балалайка призывающая к взаимопониманию и диалогу  на родном для нас языке.
Художник Марина Казакова (при участии Михаила Казакова)


Рецензии
"Прибыл из америки посол..."
Из народного фольклора.

Была такая шуточная и игривая песенка, которая начиналась именно с этих слов. В моём детстве её пели все детишки. Н-да, не буду приводить всю ту песенку, но вот заканчивалась она словами: "...и вытащил оттуда говна четыре пуда". Кто не знает, о чём она, погуглите, и наверняка найдёте. Интернет содержит не только полезную информацию, но и "очень полезную" информацию.
Но я тут хочу замолвить слово о Макфоле. Посол Макфол в России не желает говорить на языке страны, в которую он был назначен. И на встречах с известными людьми России разговаривает на языке английском! Он кто? Он всем нам господин?
А не пошёл ли он, этот посол? Послать его надо... - обратно! Пусть консультируется там...
© Copyright: Юрий Казаков, 2012

Казаков Юрий Валентинович   19.07.2013 13:52     Заявить о нарушении
На самом деле он весьма замечательный человек. На встречах с русскоязычными товарищами всегда вежливо спрашивает на каком языке вам удобней со мной общаться.Понятно что на родном ему легче выражать свои мысли.Да к тому же английский язык мировой... не русский увы..

Казаков Михаил Юрьевич   24.11.2013 09:19   Заявить о нарушении
Высказывания:
Комментируя речь Владимира Путина во время парада на Красной площади 9 мая 2007 года, Майкл Макфол написал в докладе для слушания комитета по международным делам Палаты представителей США 17 мая 2007 года, что Путин представляет собой «параноидального лидера, которому нужны внешние враги в качестве средства создания внутренней легитимности»
В январе 2012 года Макфол опроверг заявление о том, что его назначение послом США в России связано с репутацией специалиста по «цветным революциям».
Эта необузданная Россия уничтожила западные состояния и помешала инвестициям путём произвольного навязывания природоохранных постановлений, направленных против западных нефтяных компаний, исключения иностранных участников из разработки газового месторождения Штокман и отказа во въезде в страну крупнейшему портфельному инвестору в российскую экономику, британскому гражданину Уильяму Браудеру...

В области международных отношений Путин проводит политику, которая, по его мнению, служит национальным интересам России, мало уделяя внимание интересам США.

Лучше финансируемый Фонд Джексона мог бы выдавать прямые гранты активистам и организациям в России. Также важны прямые личные встречи с российскими демократическими активистами. В случае ухода Путина после второго срока в соответствии с конституцией, российская демократия имеет шанс на возрождение. Буш и его правительство должны сосредоточить внимание и ресурсы на этих общественных деятелях России.

Мы стремимся к вовлечённости в российскую жизнь, но не только в том, что касается межправительственной работы, но также и в вопросах бизнеса, гражданского общества — то, что принято называть «политикой двойного участия»... В вашей стране существует миф, и этот миф усиленно культивируется, что мы поддерживаем оппозиционные движения, что мы передаем им деньги и что наша цель — революция в России. Это полный вздор.
_______________________________________

Весьма положительный образ у него... Весьма-весьма, аж мороз по коже от созерцания его!

Казаков Юрий Валентинович   24.11.2013 11:34   Заявить о нарушении