Ростов - на - Дону

Раскинулся вольно вдоль берега Дона
наш солнечный город - Ростов - на- Дону ...
Пусть в нем не живу , но и мне он так дорог -
спою эту песню с любовью к нему .

Веселый , красивый , оплот южнорусский !
Он в шири проспектов , огнях площадей ,
в цвету абрикос в переулочках узких ,
в сердцах ростовчан - добрых , сильных людей !

Для многих роднее нет места на свете !
Степная столица в пшеничном краю !
Здесь каждому рады и каждого встретят !
Я лучшему городу песню пою ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →