Не ведая, что творим

Банальный блокнот заменив ноутбуком,
Соблазнам земным предпочтя виртуал,
Мы в кельи чужие заходим без стука,
Рискуя нарваться на громкий скандал.

Застряли как рыбы в сетях виртуальных,
Найдя по несчастью друзей и подруг,
Им пишем и пишем, смакуя детально
Всё то, что стесняемся вымолвить вслух.

Скитаясь по форумам методом тыка,
Хронически недосыпая ночей,
Из плоти живой превращаемся в «ников»,
Живущих отдельною жизнью теней.

Мир вымысла путая с миром подлунным
И даже себя с alter ego своим,
Собой не владеем, подобно безумным
Не ведая, что в самом деле творим…


Рецензии
Хорошо написано!И вывод хорош:не ведаем ,что творим!
Всех благ и новых творческих успехов!

Николай Набитович   28.06.2013 19:50     Заявить о нарушении
Спасибо, Николай.
Плохо писать тоже можно, но стыдно публиковать то, что интересно лишь себе самому. Вам, как журналисту, понятно, о чем я.
С уважением, Андрей

Андрей Анатольевич Калинин   28.06.2013 20:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →