Первый класс...

 (Первому учителю)

Вам рассказать про мою первую учительницу?
Скажу вам прямо: я её не помню.
Припоминаю комнату больничную,
И первоклашек группу  очень скромную.

Как ожидали с нетерпением учителя,
И выводили с нею палочки и нолики.
Как поджидали у окошка, и, её завидя,
Спешили мы занять свои места у столиков.

Учителя не помню, лишь души волнение,
Оно навеки в сердце первоклашки остаётся.
А вот узнать ее по имени, наверное,
Уж никогда мне в этой жизни не придётся.

04 окт. 2009 13:12


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →