гуляет ангел...

гуляет ангел в чистом поле,
забыт и изгнан на века,
зима его с его юдоли
тихонько выперла вчера...
ну что ж, белесый снег,
с прекрасными очами,
расстает твой короткий век...
ещё продержишься ночами,
а утром, уж не обессудь,
ручьи расплачутся слезами.
и сколько б ты не портил путь,
ступает голыми ногами
весна - девчонка дворовая,
со стайкой птичек по плечам,
и день, проснувшийся над краем,
приветствие кричит грачам...
весна, ребята! жирный кот
за птицами следит из окон,
и жмурит глазки сад, как крот,
хлебнув земного снова сока.
весна, не верь, не верь
дурным чьим-то предсказаниям,
часы с вселенским боем сверь,
и заступай
      на службу в мироздание.


Рецензии
И это - тоже очень красивое! Снег - ангел...

Кот Спина   20.02.2013 23:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →