Дышит заводь ночной тишиной

*
Медвежутю

http://www.stihi.ru/2011/02/23/3761

Дышит заводь ночной тишиной, темнотою, миганьем
Полусонной луны, и сковать хочет дрёма холмы.
Тихо-тихо, неслышно по берегу вместе гуляем,
В прошлом шумом и грохотом оглушены и пьяны,

В тишине, в тишине, не задеть бы одеждой ни ветви,
Не нарушить покой полусонный, что есть ещё здесь.
Сколько, тени, скользите вдоль этого берега лет вы,
Сколько рыба клюёт на луны вдруг мелькнувшую блеснь...

                2013-02-13


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →