Анатолий Овчаренко Пришла любимая и стало плохо

   Пришла любимая и стало плохо,
   Улыбка,как гюрзы седой змеи,
   И понял я,что мы вчера далеко,
   Совсем в другую сторону зашли.

   Сейчас стояли стоя,против прямо,
   И плакали,и целовались мы навзрыд,
   И видели,за деревом стояла ее мама,
   Могла бы тещей стать и мне на миг.

   Я потянулся плача,нежно к блузке,
   По пальцам брызнул ток,потом мороз,
   На миг взглянул в ее глаза и понял все,
   Какой я все же стерва,пес Барбос.

   Та встреча не любовь,была блокада,,,
   Страсть на миг,не плитка шоколада,
   Прострел сердца и может в голове,
   Хотя вчера мы тел чуть-чуть касались,
   Осатанело,но как в вещем было сне,
   И было грустно,что навек расстались!

   Очумелый поезд мчит,срезая ночи,сини дали,
   Вчерашний город заплывает в мрак и горизонт,
   Я убываю,слезы утирая,к родной дюже маме,
   К плетню и хате,а потом в Афган,на фронт...
 
   
   
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →