Страдальная

Есть одна хорошая
В нашем околотке,
Да не вышел рожей я,
Недоразвит в глотке:

Сколько песен ни хриплю -
Гланды вынимаются -
А она с другими лю-
Бовью занимается.

Предлагаю ей пройтись,
Прогуляться вечером,
А она мне - мол, катись,
У меня намечено!

Я шепчу ей под окном,
Что люблю, по-моему,
А у ней припасено
Там ведро с помоями.

Я с друзьями с горя пью -
Рюмка в рот не тычется!
"Брось ты эту," - грят, - "змею!
Новая отыщется!"

Но не бросить мне змеи,
Так и жить в страдании,
Так как чувства к ней мои -
Нежные и давние.
1990
Ленинград


Рецензии
Вот она - любовь!:)))Отличная песня!

Наталья Стручкова   05.12.2016 13:06     Заявить о нарушении
Спасибо, Наташа.:)))

Андрей Дегтярев 3   08.12.2016 19:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →