бабушка

Зима.Мороз.- Не хочется на улицу.
Ещё не утоптали люди снег...
А бабушка,перед окном,волнуется,-
Что дома,- даже хлеба уже нет.

Дети - всё заняты.А внуки,- сейчас в школе.
Соседку не удобно вновь просить.
В спине,с утра,опять случились боли.-
Хотела уже в "Скорую" звонить.

Там,за окном,- красивые девчонки!
Сама такой была в семнадцать лет...
А громкоговорителя колонки,-
"В рабочий полдень" приглашают на концерт.

И песня с юных лет там зазвучала!
А по щеке,от радости,- слеза.
На полке,- фото мужа.Протирала...
Жалела,- вместе с ним не умерла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →