первый зимний день

День зимы,первый,наполнился снегом.
Чистым,пушистым таким.
Смотрю на него,в первый раз,- как на небыль...
Себя ощутил,- молодым.

Вспомнил,как в детстве,на санках катался.
А после бежал на каток.
И вечерами папа ругался:
"Как мокрый такой гулять мог?"

А эта снежинка!К окну прилепилась,-
Как-будто кто нарисовал...
Так стало грустно,- жизнь быстро случилась.
Не часто в снежки поиграл.

Снег на дворе...Так же дети на санках.
Жаль, - не залили каток.
Лук так подрос на окне моём,в банках...
По другому прожить я мог?!

И что поменяю? Даже не знаю,-
Ещё до зимы доживу?..
Окно открываю.Всей грудью вдыхаю.-
Как первый снег я люблю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →