Фантазия

               
Зажгу звезду собственноручно
Пока душою молодой,
Когда же мне с ней станет скучно,
То потушу той же рукой.

Одна звезда, затем другая
Беда ль, что буду сожалеть,
О том, что,  время убивая,
Им не дано меня согреть.

Мне жаль, что всё, скрывая внешне,
Сердечным голодом томим,
Я уверяю всех, как прежде,
Что я люблю, и я любим.

А в сердце льды владенья множат
И заполняют холода
Их растопить  одна лишь сможет:
Мной не зажжённая звезда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →