И вновь про любовь

 

Мир бросивший к её ногам,               
За ней готовый - в рай и в ад,               
Любим едва, страдал он сам,               
Но он не требовал наград,
Была бы рядом чтоб она,
Дышать с ней воздухом одним,
Знал – для него лишь создана             
И обожаема лишь им.
Но мир - несказанно большой,
Её любить другой готов
И овладеть её душой               
Без лишних слов и без цветов.               
Как трудно отгадать порой,             
Где половиночка души,               
Чем думать – сердцем, головой? 
Не создавая миражи…               


Рецензии
Мир бросить к её ногам эх,это увы не неосуществимо.

Владимир Павлюк   22.10.2013 13:36     Заявить о нарушении
Кому как.)))

Лариса Ткаченко   22.10.2013 19:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →