Новогоднее

Сегодня день морозный  -
На речке лёд блестит!
К нам Дед-Мороз серьёзный
По улице  спешит.
Бывал он в дальних странах,
Наш дедушка Мороз.
В мешочках и в карманах
Игрушек нам принёс.

Он был, как мама, ласков.
Как папа весел был.
Рассказывал нам сказку,
Смеялся и шутил.
Мы даже пели песни,
Стихи учили с ним.
И к ёлке вышли вместе,
К гирляндам подвесным

Ходили хороводом,
Наверно, целый час.
Потом он с Новым Годом
Тепло поздравил нас.
Огни светились в зале –
Их Новый Год принёс.
И мы тогда сказали:
«Спасибо, Дед-Мороз!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →