Шагает с музой человек. С. Есенину

 Частичка сердца для него
Всегда останется внутри:
"Ты просто томик мой затри!
Не надо больше ничего!"

" Ни славы бренной, ни столпов
Ни грешных душ извечный плен.
А счастье ждёт, ждёт перемен
Чтоб снова жить, да без оков..."

... Утихла ночь. Распят рассвет
Бреду с понурой головой
И повторяю сам не свой:
Поэт исчез в рассвете лет!

В душе частичку сохраню
Стихов волшебных вязь... Он Б Ы Л
И жар нисколько не остыл
От Человека, что люблю...

Из года в год, из века в век
В ненастьях жизни, распрях, зле
В непонимании извне
Шагает с Музой Ч Е Л О В Е К!




Константин Ругрофф   13.02.2013 19:35   


Рецензии
Спасибо, Константин! Сейчас перечитываю стихи Есенина. Это о нем:
"Поэт исчез в рассвете лет!" Но "жар нисколько не остыл
От Человека, что люблю..."

Татьяна Филиппович   16.02.2013 11:46     Заявить о нарушении
благодарю, Танюша! Есенина уважаю. С признательностью,

Константин Ругрофф   16.02.2013 15:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →