Ещё Февраль не сдал права...

       «Всё нынешней весной – особое:
              - живее воробьёв шумиха…»
                Б.Пастернак

             "И по кустам межи соседней,
             Знакомый слышу - сердца зов,
                Внимаю, словно за обедней,
                Молебну птичьих голосов".
                С.А.Есенин 


...Ещё  Февраль не сдал права
    - На непогоду притязания,
Уж воробьиных стаек на кустах
Предвосхищает щебетание:
       - «Весна идёт! -
                - Спешит Весна!
Приветствуем Весны Дыхание!».
.   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   .   

22.02.2005.


Рецензии
Интересная зарисовка февраля))))¹ . У меня тоже есть на эту тему "февраль" и "фиолетово".Они разные совершенно,прочтите,если будет интересно.
Доброго Вам дня!!

Ася Арнина   08.11.2016 11:50     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв! Ваш "Февраль" - прочитал, и уже написал рецензию. Не знаю, сгодится ли она в качестве "взвешенной оценки"? С уважением, Вячеслав Шапран.

Вячеслав Шапран   08.11.2016 20:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →