И с тишиной соприкоснулись руки

Мне нравится безмолвие ночное,
Люблю смотреть,как плачет тишина,
Как небо темно-звездное,мучное
Летит в проем морозного окна.

Я вижу,как сплетаются узоры
Среди вкраплений млечной седины.
Как в зеркалах заполыхали зори
На ледовитом теле тишины.

Лавиной чувства на снега сползают
И тьмою окантована Луна.
На небе звезды,будто свечи тают
Растянута беззвучия струна.

В иную жизнь вливаюсь-в сладкий сон,
На поводок привязываю звуки.
Молчит ночной вселенский камертон
И с тишиной соприкоснулись руки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →