В слепой ночи, в болотной мгле...

В слепой ночи, в болотной мгле
Два огонечка слабенько мерцают,
Окошки ветхой хижинки видны,
Там, в бабки водяной с кикиморой играют.

Бывает,что поспорят, пошумят,
Да уж игра у них азартна,
А наигравшись, чаю с клюковкой попьют,
Они давно дружны, и дружба их приятна.

Частенько сходятся вдвоем,
Чтоб как то время скоротать,
Особенно, то в ноябре,
Когда тоска царит, ни дать не взять.

Окошки ветхой хижинки видны,
Там в бабки водяной с кикиморой играют.
В слепой ночи, в болотной мгле
Два огонечка слабенько мерцают.
   _______________________________


Рецензии
Что-то тебя сегодня на сказку потянуло Иринушка.красиво! Спасибо! С любовью,

Антонина Бах   13.02.2013 22:39     Заявить о нарушении
Говорю же от скуки. Лежишь, плюёшь в потолок. Чего только не примерещится...

Ирина Собишина   18.02.2013 12:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →