***

Я девственность отдам на ложе из цветов.
И слезы пусть смешаются с росой,
И пологом чубушнику служить,
Который спрячет ласковый разбой.

И крик до звезд лучистых долетит
Да в тишине ночной растает,
А кровь пролитую, любви...
Сыра-земля в себя впитает.

Потом на этом месте куст взрастёт.
Шиповника... С белейшими цветами.
Сто лет, в конце весны, он будет цвесть,
Как символ первой ночи между нами.


Рецензии
Не смогу пройти мимо такого творения.
Познали мы это блаженство любви.
Миг того счастья не тонет во времени,
С годами всё чаще всплыют те дни.
Ириша, спасибо за приятное волнение.
С теплом души,

Берегинюшка   28.02.2013 18:11     Заявить о нарушении
Рада и благодарна. С самыми добрыми чувстами.

Ирина Собишина   28.02.2013 21:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →