Пусть не быть мне джентльменом

Пусть не быть мне джентльменом,
Коль костлявую учую.
Стану прахом или тленом,
Но жену не пропущу я.

Пусть она слезами боли
Окропит, омоет тело.
У нее и слез поболе,
Да и плакать бабье дело.

1994 г.


Рецензии
Вот знаете, именно такой юмор и "цепляет" - такой, в котором есть внутренний стержень! С глубоким уважением,

Алексей Чернец   13.02.2013 18:29     Заявить о нарушении
Спасибо,Алексей.Как это было давно...

Владимир Мусатов 4   29.01.2018 11:24   Заявить о нарушении
И где здесь надо смеяться?...

Игорь Осипов 3   20.07.2020 19:51   Заявить о нарушении
Обычно мы женщинам по-джентльменски всегда уступаем место... В данном случае вы понимаете... Это стихотворение было написано задолго до моего случая.Тогда у капитана умерла жена, а он даже не захотел ехать на ее похороны.

Владимир Мусатов 4   20.07.2020 21:13   Заявить о нарушении
"Нам не дано предугадать как наше слово отзовется.." Когда и как назад вернется...
Говорят,что история сначала происходит в виде трагедии,а потом в виде фарса.Но,оказывается бывает и наоборот.Спасибо за разъяснение,Владимир.

Игорь Осипов 3   20.07.2020 21:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →