Твой город снегом замело...

Твой город снегом замело.
И лёд сковал дороги.
В твое оконное стекло
Давно стучат морозы.

Летят листы календаря,
Зима всё ближе, ближе...
Но как и прежде ты и я
Друг другу письма пишем.

Те письма -  просто смс,
С простым понятным смыслом:
"Привет! Ну как ты,где?
Соскучилась? Я слышу..."

И снова вечер, снова вместе,
Но в то же время далеко.
Луна и звезды стали ближе,
Глядят в оконное стекло.

Ну а когда ты засыпаешь,
Сама не зная почему,
Лежу и в темноте вздыхаю:
"Ну ладно, завтра позвоню..."

Мой город снегом замело.
И лёд сковал дороги.
Но нет дороже ничего,
Чем твой знакомый голос.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →