Вьет метель. Не славно ли? Бьёт во все в углы!

Вьет метель. Не славно ли? Бьёт во все в углы!
В сто дорог ЦВЕТ савана и сухой золы.

Брошу плед оранжевый в кресла глубину,
Бабочек раскрашенных к шторам пристегну.

Мамину дорожку* - радугу из сна,
Выстелю к окошку и почти - весна.

Я раскину скатерть с жёлтой бахромой…
Дочь придет и скажет: "Дом какой смешной!»

Бабочки все вместе, выпорхнут в метель.
Плед уйдет на место в белую постель.

Радуга-дорожка –«древность» или «хлам».
И палас немножко, как слонопотам.

Вот скатилась скатерть с жёлтой бахромой.
Мебель так некстати в общий цвет с зимой!

Вьет метель. Не славно ли? В окна бьет, в углы.
Вновь в душе СВЕТ савана и сухой золы.


Рецензии
Свежесть,легкость,чистота и конечно-КРАСОТА!

Валентина Рассказова   15.02.2013 16:52     Заявить о нарушении
Интересен вгляд читателя со стороны - неожиданый. Вам успехов

Татьяна С-Коробейниковская   15.02.2013 18:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →