Не только зимой

Подустала зима и не может дождаться весны;
И морозит лишь ночью, охотно теплея с утра.
И всё чаще зиме стали сниться весенние сны.
И всё ярче становится Солнце, влажнее — ветра.

Ну, а мне ждать весну, получается так, ни к чему,
Хоть приход её — вместе со всеми — я благословлю...
Если скажет мне кто-то: "Любовь", я отвечу ему,
Что ведь я и зимой — каждым нервом и жилкой — люблю.

И не только зимой: будь февраль, или март, или май,
Или даже ноябрь — не погаснуть душе, не скудеть.
Ты, весна, приходи, смело власть у зимы принимай.
Но бессрочно любви — что в снегах, что в цветении — рдеть.


12...13.2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →