Черное, красное, белое

Я прошла по черной пустыне
Под невидящим черным небом,
По вулканам от пепла черным,
Умывалась я черным снегом

Или кровью своею, жаркой.
Жанной Д'Арк на костре горела,
Лавой пенилась, раскалялась,
Становясь постепенно белой.

И теперь я в плаще атласном
Возношусь, увенчана терном.
Только отблески... Отблески - красным...
Да вот тени ложатся черным.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →