Люди наивны...

Люди наивны, порою, до смеха -
где-то кому-то сплошная потеха:

в лучшее верят и борются с худшим,
кто-то твердит постулаты заблудшим,
кто-то надеется на калеюги -
люди упрямы и люди упруги...

Кто-то не веруя, всё-таки верит,
кто-то чужими несчастьями мерит,
кто-то льёт слёзы, а кто-то смеётся,
борется кто-то, а кто-то сдаётся...

Кто-то в другую реальность уходит,
но ничего для себя не находит...

Чем мне сегодня всё это навеяно?
Тем, как живём мы самонадеянно,
тем, как живём мы банально-беспечно,
будто всё в жизни незыблемо-вечно...


Рецензии
Ленок, мудро.. и печально мне сегодня.

Влад Архитектор   12.02.2013 22:25     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →