Март

Погода дрянь.
Грачи не прилетают.
Когда же зимушка отдаст всю дань?
Когда же все снега растают
И солнце будет подниматься в рань?
И ощутим мы дух весны,
Чтоб птички пели.
О, где же вы,
Весенние ручьи, капели?


Рецензии
Еще февраль лютует за окном,
Но солнце улыбается нам днем!
Всё веселей пищанье воробьёв,
И скоро нас разбудит звон ручьёв,
Запахнет ветер талою водой,
Обнимет лес прозрачной синевой,
И дух весенний мир заполонит...
Сдается мне, что грач уже летит!

С весенней улыбкой - Лена :))

Елена Автономова   17.02.2013 11:32     Заявить о нарушении
Спасибо Леночка за прекрасные и оптимистические строки! Будем надеялся. Строки про март были написаны несколько лет назад, когда весна запаздывала, и настроение было ближе к нулевой отметке.
Весну мы ждём, она всегда прекрасна
Грачи, как потеплеет, прилетят
В природе всё, закономерно, не напрасно
От сна проснутся всё подряд.
Зазеленеет всё и зашумит
Из норок вылезут все «сони»
Тепло конечно победит
И к солнышку поднимем мы ладони.

Константин Кувакин   21.02.2013 17:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →