Ты думаешь мне плохо без тебя?

Ты думаешь мне плохо без тебя?               
С тоски я по тебе ночами вою?               
А днём не мил мне белый свет уже?               
И свою дверь другому не открою?               

Тогда спешу тебя я огорчить:               
Тоску к себе я в душу не пускаю.               
Другому позволяю я себя любить,               
И дверь свою ему я открываю.               

Я пред тобой не стану унижаться,               
Хоть слишком сильно я тебя люблю.               
Не буду и в любви тебе я клясться               
И через гордость я свою не преступлю.             

Уж лучше позволять другому               
Безумно,страстно с нежностью себя любить,         
Чем от тоски глубокой сохнуть по тебе             
И ночкой лунною в подушку слёзы лить.             

Позволить себе просто быть счастливой,            
И наслаждаясь полной грудью счастьем,жить!       
Позволить себе просто быть любимой,               
И с верой в лучшее по жизни плыть!            


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →