А ночью

А ночью падает снег...
И белым вымытый сумрак.
И дом, напротив в окне, -
Из сновидений рисунок.

А ночью сказочный сад
Нашепчет правду о Кае,
Про голубой звездопад,
Как ветры в сердце вздыхают.

А ночью падает снег...
И город  соткан из света,
Он станет птицей во сне
Цветном еще до рассвета...


Рецензии
Дорогая Наташа!

Какая прекрасная зимняя сказка!

Стихотворение светлое, нежное и очень красивое! В небольшой форме - столько замечательных образов, столько глубокого смысла...

Пари легко и спокойно, самый прекрасный из Небесных Городов!

С бесконечным теплом, всегда Ваш,

Вадим Малюченко   01.04.2018 22:03     Заявить о нарушении
Спасибо Вам огромное, Вадим!)

Очень рада и признательна!)

Дива Прилива   08.04.2018 13:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →