Старый-престарый ДЕД поёт Зимние частушки!

Все дороги занесло-
Из машины чрез стекло
Ничего мне не видать!
Што же- мне её толкать?

Подарил Милок салазки-
Надо горку заливать!
"Нет, поедут и без смазки"-
Говорит евона Мать!

"Я всегда готов учиться!"-
Говорил нам наш Малец!
А Тёща: "Можно удивиться-
Неучёный ведь отец!"

Муж вернулся рановато-
Пришлось "Друга" в шкафу прятать!
Если ж Я раньше приходила-
Предварительно звонила!

Утром встал- синяк под глазом.
И всё вспомнил Я не сразу-
Хотел с Милкой говорить!
А ей скушно- сразу бить!

В День Влюблённых Я попал
На экзотический концерт:
Девки в платьях-"экстремал"-
Одел модный их эксперт!
    *     *     *

Так пел ДЕД в своём чулане,
Знать, совсем "крышняк поехал"-
Он ведь здесь не в балагане!
Но от него Весной- сильней потеха!

      10 Февраля 2013 года


Рецензии
Обалденно, Олег!
Прочтя Ваш стих, я громко засмеялся…
Минут пятнадцать по полу катался!!

Владимир Утин   18.03.2023 21:28     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →