Опять метёт

Опять метель метёт с утра!
И в домике застуженном
Не удержать тепла. Вчера
Едва добрался к ужину.

Здесь снегу в пояс намело.
Дороги нет ухоженной.
Осиротевшее село,
Считай, что уничтожено.

С десяток труб ещё дымят.
К колодцу тропка торная.
Старушки лишь и Дух тут свят,
Да воля непокорная.

Живут, чем Бог послал, одни.
Ждут  деток, чтоб проведали…
В окошках тусклые огни
С нуждой сжились и бедами!   02. 2010 г.


Рецензии
Старики по деревням, кормят скот, таскают воду.
Ловим их спокойный взгляд мы, в любую непогоду.

Олег Гончаренко 2   25.03.2014 22:49     Заявить о нарушении
Теперь по средней полосе России редко где встретишь живую и прежнюю деревню.

Дмитрий Васильевич Толстой   26.03.2014 11:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →