Я жду

Я жду. Я снова тихо молча жду…
Водой из крана капают минуты.
Умрут от смеха – расскажи кому то.
Кому ж сказать? Осеннему дождю?..
Я жду…

Всхлип имени как блик в полубреду…
И до небес взметнувшееся пламя,
Замёрзло глыбой льда. Его сиянье
Лишь холодит. Я медленно бреду
По льду.

Я так же говорю, дышу, смеюсь,
Но часть меня, томима ожиданьем,
Застыла неподвижным изваяньем.
И уж вот-вот прорвёт плотины грусть,
Боюсь.

А поутру, опять сыграв в молчанку,
Луна автомобильною баранкой
Перелицует душу наизнанку,
Ехидно ухмыляясь на ходу…
Я жду…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →