для чего я пишу стихи

Для чего я пишу стихи


Почему я пишу стихи?
Может быть, потому что прозой
Мне порой не смирить стихий
Нашей жизни смешной и серьезной.

Для чего я пишу стихи?
Может быть для того, что б в ненастье
Становиться сильнее в них
Пробивая дорогу к счастью.

Для кого я пишу стихи?
Может быть для того, кто верит
В вечный свет негасимой любви,
Для того, кто не скрылся за дверью.

Для того, кто в любой дали
Не оставит в беде и раскаянии,
Для того, кто надежду в груди
Пронесёт через все расстояния!

1986 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →