А в памяти...

А в памяти другие феврали-
Колючий снег -  позёмкой кружат  дни.
Простой уют в пространстве теплоты,
За стенкой звуки - мама у плиты.
Узорами расписано стекло
И край души морозом обожгло.
Ложатся строки в девичий  дневник,
Надёжный друг - он, сладких мук тайник.
Сон... Крылья набирают высоту -
В волнении поймать свою мечту!..

Созвездие Медведицы манит,
Голубит небо звёзд немой гранит,
Качает ветер пальму за окном...
В далёких зимах...тех... родимый дом...

Тель Авив -Яфо февраль 2013


Рецензии
Очень красиво. И, кажется, все очень знакомо: и дневник, и звуки за стеной, и узоры на окне... красивая, тихая грусть..
С теплом и уважением,

Сны Джульетты   23.04.2014 20:42     Заявить о нарушении
Спасибо,Юля!
Не люблю понятие "ностальгия",просто лёгкая грусть)))
С теплом,

Катя Гончарова   23.04.2014 22:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →