Стокгольм уснул под снегом

Стокгольм уснул под снегом
И видит ночью сны,
С балтийскими ветрами
Я жду приход весны.

Вновь белые метели
По мостовым летят,
Чтоб в феврале холодном
Согрел ночь звездопад.

А мне приснился Питер
С широкою Невой,
Где волны бесконечные
Встречаются с зарей.

Там Ангелы кружатся,
Храня сердец огни,
И с первыми лучами
Даруют нам мечты.

Но, я вернусь с надеждой
К любимым берегам,
Чтоб с другом, как и прежде,
Делить всё пополам.

Рассвету улыбаться,
Встречая солнца свет,
Ведь питерское небо
Хранит судьбу от бед.

У нашей дружбы долгой
Годов не вышел срок,
Ветрам мы возвратили
Своих разлук оброк.

Стокгольм уснул под снегом,
Там нет моей души,
Я знаю, что сквозь вьюги,
Меня ждёшь только ты!

09.02.2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →