Пьют титаны и балбесы

7.02.2006 - 9.02.2013
  Украинская горилка:
Жар внутри, но мыслям – ссылка.
Пьют титаны и балбесы,
Гордецы и простаки,
Чтоб избавиться от стресса,
Чтобы скрыться от тоски.

Пьют в успехе и в досаде,
Пьют в тюрьме и в амбасаде,
Пьют до страшных сердцу ссадин.
Пьют недавно и давно.
Кубок – жизнь. В нем смерти – дно.
Вот и ты сейчас напьешься.
Украинский крах пришиб
Всех, но только прочитай
Крик того, кто пьет лишь чай.
Я из трезвенников истых.
Так пришел я в коммунисты
И с тех пор не пил нигде.
Предпочтение – воде.
Ты же разговор весь наш
Тем фантомам передашь,
Что в башке твоей ютится
Поспешают. Для встречи с ними
Ты готов опять напиться.
Я – приду,
А ты – в бреду.
Я уйду,
А ты – в аду.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →