лечу, как ведьма

Запорошил снежок дорожки
и память стала коротка -
она упрятана надёжно
в слоях февральского снежка.

Я предаю её забвенью,
каналье, тысяче чертей.
Конец приходит и терпенью,
и беспринципности идей.

В моей зиме светло и чисто,
хоть холодна, как снег, постель -
мне улыбается лучисто
на ночника стекляшке Лель.

Сжимает дудочку в руках он,
напоминая март, апрель -
все наши чувства станут прахом
и жизнь (туды её в качель!)

Шлю поцелуй ему воздушный,
ещё - всем людям на земле.
Я не плыву струёй послушно -
лечу, как ведьма, на метле


09.02.13


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →