Идёт Рассвет и тьме лишь вето!..

Приходит к нам весна и лето...
Мы - дети древнего завета...
Но вся в страданиях Планета
До всепланетного Рассвета...
Должно быть ясно наше кредо:
Идёт Рассвет и тьме лишь вето!..
И мы в ответе за всё это!..

Душа надеждою согрета...
Мы ждём еще весны и лета...
Мир в ожидании ответа!..
Мы изучаем альфа, бета,
А мы в тисках уже инета!..
Летит и кружится планета,
Но наша песенка не спета...
И в сердце смысл всего куплета
Всего совета и ответа:
Идёт Рассвет - в сердцах примета
От Владивостока и до Бреста
Идёт Рассвет - и тьме нет места!..

Идёт Рассвет - Да будет Свет!..

Иллюстр. картины Рерих С.Н. Ангел вновь вострубит. 1977.
08.02.2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →