Мышь и копна

Прошла пора, скосили сено,
В копну огромную сложив.
И мышь – норушка - заводила,
В нее шмыгнула, не спросив.

Там кувыркалась и ласкалась,
Влюбленный писк ее звучал.
Но только ночь с зимой рассталась,
Влюбленный пыл ее пропал.

Она уже весной гуляет,
Ждет под каштаном зрелый плод.
И пирамидки обрывает,
А лепестки кидает в рот.

Придет зима, вновь холод грянет,
Придет морозная пора.
И мышь на сено снова глянет,
В копне окажется сутра.

А мне вот кажется, порою,
Что без копны мышам не жить.
И даже летом им, не скрою,
С копною надобно дружить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →